Возможно ли устройство в Сбербанк, если у родственника есть судимость за угон в пьяном состоянии?

• г. Иркутск

Устраиваюсь в Сбербанк, служб а безопасности проверяет родственников. А у меня в другом городе живёт рост и у него судимость за угон в пьяном состоянии. Есть вероятность того что меня не примут?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если этот родственникам не близкий, то проблем быть не должно и вас должны принять на работу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, да нет, в принципе Сбербанк не настолько серьезно проверяет родственников на судимости. Однако все-таки опасность есть.

Формально судимость вашего родственника не является препятствием для поступления на работу, тем более что это не должность государственной или муниципальной службы, но по факту вы можете столкнуться с определенными проблемами, так что должны быть готовы к отказу в приеме на работу.

Смотря какой родственник. Если это брат троюродный или племянник троюродный и пр., то никак не должно повлиять. Сбербанк проверяет судимость близких родственников: родители, браться, сестры.

Здравствуйте.

При проверке служба безопасности проверяет только близких родственников (отец, мать, браться, сестры).

Кроме того, отказ в приеме на работу по этому основанию будет не законным.