Госпошлина по иску о принятии наследства через суд

• г. Москва

Сколько будет стоить госпошлина для восстановления срока для принятия наследства через суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей! В силу ст. 333.19 НК РФ

По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Если требование материального характера (признание права собственности) подлежащего оценке, то расчет происходит от цены иска.

С уважением, юрист Ким Ксения.

У вас требования неимущественного характера Поэтому при подаче искового заявления о восстановлении срока принятие наследства размер госпошлины будет составлять 300 руб.

Добрый день, Сергей! Если вы подаете иск только на восстановление сроков принятия наследства - то пошлина составляет 300 руб. Если вы кроме этого хотите признать за собой право собственности на имущество, то это имущественный иск, размер пошлины зависит от оценки имущества. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!