Влияние депутата на судебный процесс - как защититься взыскания алиментов и раздела имущества?

• г. Москва

Есть ли какая нибудь управа или возздействие на депутата и его помощников. Дело в том, что мой бывший муж находясь на службе у депутата в качестве общественного помощника и одновременно являясь крупным бизнесменом пытается воздействовать на суд (посредством телефонного права, что не доказуемо) при взыскании алиментов и повлиять на раздел имущества. Частично имущество, наш автомобиль BMW, он подарил по доверенности дочери этого депутата, квартиру якобы отдал за долги, т.е. на суде предьявил долговую расписку и предоставил в суд справку о зарплате в 1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Что значит отдал квартиру за долги?? Если квартира была общим имуществом супругов. то нужно было оспаривать передачу этой квартиры. Если долги были общие. то возможно взыскание по долгу с обоих супргов. Если долга не было, то можно оспаривать.Кроме того, долг взыскивается не на основании распики а по решению суда. Взыскание на квартиру не может бы ть наложено, если это единственное жилье.

Дарение по доверенности невозможно!!

Если машина общая - вам нужно оспорить сделку.

В любом случае - нужно вам серьезно подойти к проблеме и оспаривать его действия.

На этот суд есть еще кассационный и надзорный суд, только лучше сейчас все оказательства представлять по возможности.

Мне кажется - пользуются тем, что вы не понимаете закон. Без помощи юриста вам не справится. Может обратиться ко мне по почте или по телефону - уточнить стадию рассмотрения дела.