Возместит ли ущерб страховая?

• г. Пенза

Пьяный сосед помял крыло моей машины ногой. Что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте оценить ущерб в любом бюро независимой экспертизы и обращайтесь на соседа с иском в суд о взыскании материального ущерба Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

В этом случае Вам необходимо зафиксировать данный факт, сделать оценку ущерба и обратиться к соседу с иском о возмещении ущерба.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вызывать полицию, зафиксировать факт причинения ущерба, оценить ущерб и взыскать с пьяницы в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

В данном случае необходимо обращаться в полицию с заявлением об умышленном причинении вреда вашему имуществу, поскольку данное деяние не является преступлением, ответственность за которые наступает в соответствии со статьей 167 уголовного кодекса российской федерации.

Вам нужно зафиксировать факт причинения вреда вашему автомобилю найти свидетелей данного происшествия и обратиться с иском в суд о возмещении причинённого ущерба.