Обращение в Уфе - требуется ли доверенность для передвижения ребенка с бабушкой?

• г. Челябинск

Знаю что на передвижение ребёнка по России с бабушкой ни какой доверенности не требуется, но за последнее время уже второй раз слышу, что ссаживают с поезда из за отсутствия доверенности и оба раза в Уфе, может ли быть такое что у них там свои законы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В респ. Башкортостан конечно могут быть свои законы, но эта республика входит в состав Российской Федерации и ее законы не могут противоречить основным законам Российской Федерации. Доверенность для перевозки детей по России не требуется.

Это обыкновенный случай бюрократии, когда чиновник ставит себя выше закона. А иначе как ему взятку брать, если все будет разрешено. Удачи.