Какое основание лучше выбрать для подачи документов на гражданство РФ - брак или высшее образование?

• г. Москва

Спасибо за краткий, но понятный ответ. Ситация прояснилась.

Но появился дополнительный, к вопросу № 124515.

Все-таки по какому основанию лучше подавать документы на гражданство, по какому проще и надежней: жена гражданина РФ или высшее гос. образование полученное в сентябре 2003 г.?

Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Все-таки наиболее оптимальным является получение гражданства РФ по предложенному мной пути - после получения РВП, как иностранному гражданину (из государства, входящего в состав СССР), ранее состоящему в гражданстве СССР.Так как и состояние в браке с гражданином РФ и обущение в российском учебном заведении предусматривают еще и требование - получить вид на жительство.

А вот для получение РВП состояние в браке с гражданином РФ будет весомым основанием.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.