Возможность возврата переплаты по коммунальным платежам после продажи квартиры - сроки давности и возможность обращения в судебный порядок.

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть переплату по комунальным платежам после продажи квартиры. Какой срок давности? Если управляющая компания откажется возвращать деньги, есть ли смысл решать вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите заявление о возврате излишне уплаченной вам суммы срок ответа 10 дней после чего обращайтесь с иском в суд до вы можете подать в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте!

Срок исковой давности три года. Пишите претензию и требуйте вернуть переплату. Если в удовлетворении претензии откажут то обратитесь в суд.

Если со стороны управляющей компании есть неосновательное обогащение вы можете обратиться с исковым заявлением в течение 3 лет Спасибо что обратились на наш сайт.