Как решить проблему с неуплаченными взносами в СНТ и пени, если сумма к погашению является неподъемной?

• г. Жуковский

Я два года не платила взносы в СНТ. сейчас хотела бы погасить. Но они насчитали пени 0,5 проц. Сумма не подъемная, учитывая что я год назад похоронила мужа, я не в состоянии выплатить эту сумму. За 2015 год 22000 р, за 2016-26000 р а с пени я даже боюсь считать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, откуда образовалась такая сумма - затребуйте расчет и решение СНТ (собрания) об установлении данной пени - возможно самоуправство председателя.

Пока ничего не платите пусть идут в суд доказывают.

Добрый день. Если Вы не согласны с начисленными взносами и неустойкой, не оплачивайте пока не дадут подтверждение с расчетом, если же Вы согласны с начисленными суммами, ноне можете оплатить их сразу, попробуйте оформить соглашением о рассрочке оплаты. Такие условия должны принять, т.к. в судебном порядке взыскать их не получится быстрее, кроме того.

В таком случае вам целесообразно довести дело до суда, а в суде заявить ходатайство о снижении суммы неустойки в соответствии со статьей 333 гражданского кодекса российской федерации.