Выплаты по пенсии за выслугу лет - когда, как и кто может обратиться?

• г. Москва

Стаж государственной гражданской службы 25 лет 2 месяца. Мне 48 лет. Уволен по п. 3 ч. 1 ст. 33 ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ". Перед увольнением замещал должность Федеральной государственной гражданской службы более 7 лет.

1)Когда я могу рассчитывать на выплату по полученному мной праву на пенсию за выслугу лет в соответствии с п.1.1 ст.7 ФЗ №166" О государственном пенсионном обеспечении в РФ" ?

2) п.2 ст. 7 ФЗ №166" О государственном пенсионном обеспечении в РФ" указывает на срок выплаты пенсии за выслугу лет, категории государственных гражданских служащих подпадающих под п. 1.1 ст. 7 вышеуказанного закона или нет?

3) правильно ли понимать п.1.1 ст.7 ФЗ №166" О государственном пенсионном обеспечении в РФ" , что я только получаю одно право, но реализовано это право будет в соответствии с. п.2 ст. 7 ФЗ №166 только при назначении мне пенсии по старости (инвалидности), а сейчас пока мне 48 лет у меня только одно право без всяких выплат?

4) когда куда и как обращаться за пенсией за выслугу лет, если право на нее приобретено в соответствии с п.1.1 ст. 7 ФЗ №166" О государственном пенсионном обеспечении в РФ"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право на пенсию за выслугу до достижения пенсионного возраста если перед увольнением 7 лет непрерывно работали. Обращайтесь в Пенсионный фонд.

1.1. Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет.