Права участника сделки утратились через 10 дней после регистрации - как это повлияло на содержание договора и роль нотариуса?

• г. Оренбург

На момент сделки они были зарегистрированы, но потом через 10 дней все снялись с регистр. Учета.

Это лицо-отказник было указано в договоре просто как зарегистрирована такая то,но без указания того что у нее было право бессрочное. Как это понять все? что это право утратилось потом, поэтому нотариус не стал прописывать ее право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если они снялись с регистрационного учета, в том числе позднее, то значит право пользования уже не имеет. Нотариус просто указывает в договоре, что такие-то лица зарегистрированы в квартире и обязуются сняться с учета. Другую формулировку нотариус не обязан указывать.

Здравствуйте. Если граждане были сняты с регистрационного учета, то право пользования И вообще они утратили. Нотариус возможно указывает информацию о ранее зарегистрированных гражданах.

Лицо отказавшееся от приватизации сохраняет право пользования жилым помещением, право прекращается после снятия указаннооо лица с регистрационнооо учета.