Имею военную пенсию, еще стаж гражданский 20 лет положена ли мне по нему пенсия.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Дополнительно к военной вы можете оформить выплату страховой пенсии. С уважением.

Но не очень-то обольщайтесь. Размер страховой части пенсии по старости будет не очень большого размера.

Расчёт страховой части пенсии по старости Вам смогут сделать в отделении ПФР по месту Вашего постоянного места жительства.