У нас с женою произошла конфликтная ситуация.

• г. Чебоксары

У нас с женою произошла конфликтная ситуация. Теперь она собирается забрать ребенка. И подать на развод. Не могли бы вы помочь мне в этой ситуции. И что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор!

Судебная практика такова, что при расторжении брака, если ребенок - малолетний, а мать не является проституткой, наркоманкой или алкоголичкой, то ребенок остается с матерью. Исключения из этого правила - единичны. Советую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте. Как правило, суд принимает сторону матери. Если Вы докажете, что жена плохо обращется сребенком, плохие бытовые условия и т. д, то тогда есть возможность , что ребенка оставят Вам. Если оставят матери, то Вам следует сразу определить в судебном порядке, как Вы сможете общаться с ребенком, чтобы избежать дальнейшего конфликта с женой.

Если даже вы будете в разводе вы Виктор имеете право видется с ребенком.

И если жена будет препятствовать подайте иск в суд об устранении препятствий к общению ребенка и определении порядка общения с ребенком.

Если и в этом случае будет препятствовать можно подать иск о проживании ребенка с вами