Конфликт наследства - бабушка хочет передать весь дом племянницам, но смогу ли я отсудить хотя бы 1/2 часть?

• г. Владимир

4 года назад у меня умер отец, но он написал завещание на меня то есть родную дочь, точнее не завещание, а дарственную. Но его мать бабушка жива ещё, она хочет весь дом переписать своей племяннице и внучатой племяннице. Если она перепишет, то смогу ли я от судить хотя бы не весь дом, а 1/2 часть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте У вас же на руках дарственная! О чём тогда может идти речь вам нужно зарегистрировать официально вашу собственность Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если ваш отец как вы говорите оформил на вас дарственную, значит имущество уже принадлежит вам. Либо вы что-то путаете, недопонимаете

Нужно сначала разобраться, в чьей собственности находится дом. Если отец вам подарил свою долю, то вы уже являетесь ее собственником и почему не оформляете права собственности непонятно.