Нарушение закона о пожарной безопасности - последствия блокирования прохода на чердак

• г. Нижний Тагил

Какое наказание грозит, человеку нарушающему закон о пожарной безопасности, загораживая проход на чердак своими вещами в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Этому гражданину ПОКА ничего не будет грозить. НО! Если от этого гражданина УО, ЖСК или ТСЖ требовали убрать вещи и освободить проход на чердак и на УО, ТСЖ или ЖСК был наложен административный штраф, то ЭТИ убытки могут быть взысканы с нарушителя в пользу УО ТСЖ или ЖСК в судебном порядке.

Или УО, ТСЖ или ЖСК может поступить проще - просто выбросит предметы, препятствующие проходу на чердак.

А потом доказывайте и разбирайтесь...