Апелляционный суд отменяет определение суда первой инстанции по вопросу о пересмотре дела по КАС - ГПК

• г. Москва

Всем заинтересованным лицам и персонально Наталье!

По вопросу КАС - ГПК.

Заявление писалось по КАС РФ, суд 1-й инст. Отказал, руководствуясь ГПК РФ.

Част. Жалоба: …не применен закон, подлежащий применению.

Пришло Апелл. Опр:

"Производство по пересмотру... должно.. в порядке.. гл. 37 КАС РФ, а не по нормам ГПК РФ. Неправильное определение судом 1-й инстанции вида судопроизводства является СУЩЕСТВЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ НОРМ процесс. Права и свидетельствует о том, требования заявителя не были рассмотрены. При таком положении Опр. суда в соотв. С п.4 ч.12 ст. 310 КАС РФ подлежит отмене с направлением вопроса на новое рассмотрение в тот же суд. ... ОПРЕДЕЛИЛА: ...отменить, а дело направить в тот же суд для решения вопроса о рассмотрении по существу заявления о пересмотре дела...»

Апелл. Опр. от 4 апреля 17 г_адм. Дело 33 а-1859

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В чем вопрос к юристам то?

Будьте добры сформулировать его так, чтобы мы могли на него ответить.

Спасибо.

Добрый вечер, Евгений Анатольевич! Если иск подавался в соответствии с нормами ГК, ГПК, то он и рассматривался в соответствии с этими нормами. Оснований для пересмотра решений согласно норм КАС РФ нет. Если правоотношения, которые оспаривались, регулировались нормами ГК и ГПК, то оснований для применения норм КАС РФ, нет. Если вы считаете, что ваше право нарушено в понятии норм КАС РФ, то надо было и соответствующим образом оформлять свой иск. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!