Имеет ли право судебный пристав прислать письмо на работу для взыскания. Сколько будет взыскиваться из з/пл.

• г. Калининград

Имеет ли право судебный пристав прислать письмо на работу для взыскания. Сколько будет взыскиваться из з/пл.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, может отправить исполнительный лист работодателю. С зарплаты будут взыскивать 50%. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с зарплаты не более чем 50% в месяц..

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право отправить исполнительный лист по месту работы должника для взыскания 50 % долга от дохода.

Ольга, добрый день. УВ целях принудительного исполнения исполнительных документов у пристава есть право обращать взыскание на заработную плату дожника, до 50%. Если речь идет о взыскании задолженности по алиментным обязательствам, то до 70%.

Добрый день!

Судебный пристав имеет право делать запросы в организации где предоставят информацию по доходу должника. С заработной платы имеют право удерживать до 50 процентов. Всего хорошего.