Инвалид с детства и инвалид 3 группы - разница и компенсации

• г. Екатеринбург

Инвалид с детства и инвалид 3 группы это одно и тоже.

Если нет то где это прописано и какие компенсации инвалиду с детства положены и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого статуса как "инвалид с детства".

В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид". Граждане, которым установлена категория "ребенок-инвалид", по достижении возраста 18 лет подлежат переосвидетельствованию в порядке, установленном ПП РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Здравствуйте, а моей маме отказали от доплаты к пенсии, сказали что инвалидам детства не положено, а чем они отличаются от групповых. До этого у нее была третья группа