Нарушение ночного покоя и хищение продуктов - Что делать, если в квартире дольщика нарушают правила проживания?

• г. Пермь

В квартире четыре дольщика. На данный момент в ней проживает один из дольщиков, а другой дольщик пустил в квартиру свою дочь и ее сожителя, которые нарушают ночной покой проживающего дольщика, приходят ночью в нетрезвом состояний с гостями, и берут из холодильника продукты проживающего дольщика. Что можно сделать в данной ситуаций?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Без согласия остальных собственников дольщик не имел право впускать жить в квартиру других людей. Можете обратиться к дольшику и требовать выселить их..

Вселение других лиц может быть произведено только с согласия всех дольщиков. Вызовите участкового, так как они не имеют регистрации по месту пребывания и не получено ваше согласие на проживание они подлежат вымелению.

Вселение в квартиру, находящуюся в общдолевой собственности, нельзя без согласия других собственников. Обратитесь к участковому-дочь и сожитель проживают без регистрации, их накажут, но если не выселятся-то выселять через суд. Суд выселит

Добрый день!

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Добрый вечер! Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением, и по поводу "нарушения покоя", и по поводу "опустошения холодильника". Далее определите порядок пользования жилым помещением через суд. Но, как правило, проблемы в отношениях не исчезнут, а только прибавятся!