ЖКХ подала иск в суд из-за долгов - что ожидает приватизированную квартиру?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста. Жкх подала иск в суд за долги. Квартира приватизирована на двоих но прописан я один. И плачу я один. Какие санкции может принят суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте предоставьте на суд документы о том что у вас два собственника жилья тогда ваш долг будет меньше Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность

Здравствуйте! При наличии задолженности по коммунальные услугам, суд взыскивает долг солидарно со всех собственников и зарегистрированных лиц.

Будет так: суд взыщет долг с вас и второго собственника солидарно, это значит, что приставы выберут из двух сосбственников того, кто платежеспособен, имеет доход, и взыщут в него. А этот собственник уже после этого может обратиться в суд и взыскать ос второго половину взысканной суммы, или уплаченного им долга. Но расчет будет неравен, т.к. вы проживаете и пользуетесь коммунальными услугами, а второй собственник не пользуется.