Как доказать трудовой стаж на морских судах загранплавания при отсутствии предприятия?

• г. Краснодар

Для назначения досрочной трудовой пенсии для плавсостава судов морского флота требуют уточняющую справку предприятия что данная должность относится к плавсоставу а суда на которых я работал не относятся к портовым, служебно-вспомогательным. Я проживаю в РФ, а работал в Азовском морском пароходстве при СССР. Пароходства уже давно нет. И что делать в такой ситуации. Как доказать что я работал на морских судах загранплавания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если предприятия уже не существует, необходимо оформить письменный запрос в архив города, где предприятие было зарегистрировано с просьбой выдать справку о сумме заработной платы, приказов о приеме и увольнении, историческую справку о предприятии.

Обратитесь с заявление в городской архив, архив предприятия и министерство транспорта одновременно. Получите ответы, архив по работникам предприятия должен храниться 75 лет