Продажа помещения - нарушение договора и хищение имущества - что делать?

• г. Москва

Я и Мой брат продали помещение одному и тому же человеку. По договору рассрочки платежа. Но денег так и не получили. И у брата еще он с помещения похитил товар и оборудование на крупную сумму. Написали заявление в полицию. По моему заявлению завели дело, а брата заявление приобщили к моему, якобы по одинаковому составу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно, следователь (дознаватель) имеет право объединить данные дела и признать вас потерпевшими, так как подозреваемый один и состав один, у вашего брата он просто совмещен с кражей.

Добрый день!

Объединение в одно дело является законным. Вам также необходимо подать исковое заявление в суд в соответствии с тем что нарушены условия договора. Всего хорошего.