После похода в магазин друзья незаконно присвоили товары, а меня незаслуженно обвиняют - ситуация требует помощи

• г. Краснодар

Мы с друзьями совершили поход в магазин, где они совершили кражу на сумму менее 1 000 рублей, я в свою очередь только лишь пробовал товар который продается на развес, на выходе нас задержали охранники и провели в комнату где у моих друзей были выявлены украденные товары, у меня ничего не нашли (т.к не было), заставили товар оплатить который пробовал-оплатил и меня отпустили, а теперь друзья говорят, что на меня завели дело, мол еще сразу как отпустили, прошло уже 3 недели, прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если похищенное вами составляло 1000 рублей, то данное правонарушение будет административным. Если вы не совершали хищения, то вам необходимо обратиться в отделение где завели дело и ознакомиться в делом, для дальнейшего разбирательства.

Здравствуйте, Василий

Никакого уголовного дела завести не могут, если сумма украденного менее 1 тысячи рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!