Как выполнить межевание земельного участка с соседями в ситуации наследства и ареста дома

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать и с чего начать. Мне нужно сделать межевание земельного участка с соседями. Хозяева умерли наследство т.е дом под арестом за долги перед банком, в наследство никто не вступал и не будет, а кто мне подпишет документ о межевании. И что я сейчас должна в администрации выкупать свой участок, на котором стоит мой домик? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если наследников нет или никто не принял наследство, то данное имущество является выморочным и должно перейти в собственность государства. Вам необходимо обратиться в администрацию по этому поводу.

Удачи вам и всего наилучшего

Никто не подпишет в данном случае документ о межевании, если земельный участок в частной собственновти. Если у соседей земля вообще не была оформлена, то тогда согласование может подписать представитель комитета по имуществу администрации, поскольку земля в данном случае в муниципальной собственности.

Здравствуйте.

Выморочное имущество наследует РФ. Вам нужно обращаться в местную администрацию.

Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

вы делайте межевой план в согласование сделаете после его подготовки, выкупать в администрации вы ничего не обязаны. Почему вам предлагают или вы хотите оформить в собственность нам неизвестно, обратитесь с документами к юристу в месте вашего жительства мы ваших документов не видим.

Нет так как дом под арестом и тут запрет на регистрационные действия вам нужно снять обременения, а для этого нужно в суд обратиться это сложное дело я бы вам посоветовал очно обратиться к юристу.