Как выполнить межевание земельного участка с соседями в ситуации наследства и ареста дома

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать и с чего начать. Мне нужно сделать межевание земельного участка с соседями. Хозяева умерли наследство т.е дом под арестом за долги перед банком, в наследство никто не вступал и не будет, а кто мне подпишет документ о межевании. И что я сейчас должна в администрации выкупать свой участок, на котором стоит мой домик? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если наследников нет или никто не принял наследство, то данное имущество является выморочным и должно перейти в собственность государства. Вам необходимо обратиться в администрацию по этому поводу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Никто не подпишет в данном случае документ о межевании, если земельный участок в частной собственновти. Если у соседей земля вообще не была оформлена, то тогда согласование может подписать представитель комитета по имуществу администрации, поскольку земля в данном случае в муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выморочное имущество наследует РФ. Вам нужно обращаться в местную администрацию.

Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Спросить
Пожаловаться

вы делайте межевой план в согласование сделаете после его подготовки, выкупать в администрации вы ничего не обязаны. Почему вам предлагают или вы хотите оформить в собственность нам неизвестно, обратитесь с документами к юристу в месте вашего жительства мы ваших документов не видим.

Спросить
Пожаловаться

Нет так как дом под арестом и тут запрет на регистрационные действия вам нужно снять обременения, а для этого нужно в суд обратиться это сложное дело я бы вам посоветовал очно обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Продаю свой земельный участок. Заказала межевание. При межевании требуется согласие всех соседей. Одна из соседок не является собственницей земельного участка, но много лет уже обрабатывает этот земельный участок и платит взносы. Собственники умерли давно, никто в наследство не вступил. Кто мне подпишет документ о межевании со стороны этой соседки?

По наследству мне и брату досталось по 1/2 доли земельного участка (участок имеет кадастровый номер) и по 1/2 садового домика, находящегося на этом участке. Оформлены свидетельства о праве. Межевание пока не проводили. Может ли мой брат продать мне долю (1 сотка) от его 1/2 доли и свою 1/2 доли на садовый домик без межевания? Межевание сделать уже по факту новых долей.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Добрый вечер! У моего земельного участка есть кадастровый номер. Надо ли мне делать межевание с соседями? Для межевания требуется подписать акт согласования границ земельного участка. Но соседка смежного земельного участка умерла 12 ноября 2017 года. Сын соседки еще в наследство не вступил. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

На основании какого закона проводятся межевания дачных товариществ? Стоит это дорого. Нужно ли участвовать в межевании материально тем. кто имеет приватизированный участок. Где уже в документах есть межевание его участка?

Хотим купить часть земельного участка, который сейчас оформляется в собственность по наследству (будущие хозяева подали в суд для вступления в наследство, в права собственности не вступали в теченнии 3-х лет) Наследница предлагает, чтобы мы уже начали строиться на участке который после межевания мы хотим купить, стоит ли это делать? И как будет проводится межевание участка если на нем будет идти строительство?

Вопрос по межеванию земельного участка. Я член СНТ в Ленинградской области. Я делал межевание своего участка и результаты межевания хранятся в архиве кадастровой палаты. На момент межевания была принята одна система координат, теперь принята другая система координат. Кто будет переводить старые данные в новые и нужно ли мне повторно проводить межевание? Системы координат могут часто меняться и я что буду каждый раз проводить межевание? Мандрыкин Вячеслав Степанович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется техпаспорт БТИ от 1976 г. на землю и домик в садоводческом товариществе. Нет проекта межевания всего товарищества, поэтому мне земле меры отказывают в межевании. Собирать деньги на межевание товарищества никто не хочет, т.к. почти все оформили право собственности. Что делать без межевания? Может, смежным соседям "подарить" (а они за участок заплатят), а потом уже эти соседи все оформят?

Я с соседями решили оформить землю прилегающих к многоквартирному дому барачного типа, у каждой квартиры отдельный вход. Огороды у всех соседей разные по размеру. При межевании немного прибавили участок, каторый меньше всех. Но там стоят незаконно сараи, к тому же развалины. Администрация отказала утвердить план межевания из-за прибавленного участка. Что нам делать? Получается у кого-то большой участок у кого-то нет. администрация велит делать межевание по существующим забором. Почему нельзя оформить землю за которой никто не ухаживает?

Земельный участок в долевой собственности (6 человек собствеников). Наследники собственников на контакт не идут и не хотят предоставлять мне информацию о межевании всего участка. Я получил земельный участок по наследству и стою перед выбором делать межевание или нет. Другие собственники и наследники не хотят финансово принимать в этом участие. Однако, появилась информация, что один из наследников имеет документы по межеванию, но предоставить мне ее не захочет в силу определенных личных обстоятельств. Где можно получить информацию о возможном проведении межевании земельного участка. И если она была проведена, возможно ли получить дубликаты документов на межевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение