Возможно ли продление срока лишения водительского удостоверения после нарушения водительского режима в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Уфа

Я лишен водительского удостоверения.. продлят ли мне срок лишения управления транспортным средством, если я посадил за руль лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если вас привлекут к административной ответственности и будут лишние в таком случае сроки не суммируются отдельно идут. Хорошего приятного вечера.

Вы не указали был ли составлен в отношении ВАС протокол за передачу управления ТС лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Если нет ничего не грозит.

Здравствуйте! Да, Продлят, если Вас остановили, зафиксировали нарушение и составили соответствующий протокол об этом. Удачи Вам.

Да, протокол в отношении меня был составлен, без каких либо моих подписей. Об этом я узнал примерно пару месяцев назад. Сейчас я выплачиваю штраф в размере 30000 т. р. в едином портале гибдд, я проверял о наличии моего лишения, там указано что начат срок исчисления от 07.06.2012 и следующая запись так же" начат срок исчисления от 13.12.2016" в конечном итоге когда я смогу забрать своё водительское удостоверение?

Чтобы посчитать, когда Вы можете забрать водительское удостоверение нужно знать на сколько и когда Вас лишили первый раз и во второй раз, а также когда Вы сдали в/у в ГИБДД. Второй срок начнет сое течение на следующий день после окончания лишения по первому сроку.