Заявление о взыскании алиментов от супруга на содержание ребёнка и себя

• г. Михайлов

Хочу подать в суд заявление о взыскании с супруга алиментов в твёрдом размере на содержание ребёнка в размере минимальной зарплаты (4330). Проживаем мы раздельно. Муж получает около 15 тыс. р. Но какую справку о зарплате ему выдадут, я не уверена. Сыну 5 месяцев. Я нигде не работаю. Могу ли я потребовать выплаты такой же денежной суммы и для себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы имеете право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга (или супруга если еще не развелись), обладающего необходимыми для этого средствами в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Размер определяется по соглашению между супругами (бывшими супругами) или судом.

Елена, Вы имеете право для себя просить любую (приемливую) сумму в твердом размере, также и на ребенка. Обеспечение Вас производится до исполнения ребенку 3 лет.

ст 89 семейного кодекса рф - до исполнения ребенку 3 лет