Что ждет и какая статья?

• г. Рубцовск

Если у меня прошел срок лишения полтора года но права я не забрал и попался снова в пьяном виде и без прав.

Ответы на вопрос (2):

В отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вас снова лишат прав, потому что срок лишения прошел. А то, что вы права не получили, значения не имеет. Можете их уже не забирать.