Живу с парнем, не работает, ребёнок от первого брака, сколько алиментов должен платить.

• г. Ростов-на-Дону

Живу с парнем, не работает, ребёнок от первого брака, сколько алиментов должен платить.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте 25% от его дохода он должен платить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

если не работает-25 % от средней зарплаты по России либо в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Отец ребенка должен платить алименты либо в размере 1 четверти заработной платы, либо можно установить их в твердой денежной сумме.

Размер алиментов в долях к доходу составляет 1/4 часть доходов плательщика алиментов. А в случае установления алиментов в твердой сумме ее определяет суд. На практике это обычно 50% прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания.

Здравствуйте, Анна.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Доброго времени суток вам. Мы же не знаем В каком порядке ему назначили выплаты. В твердой денежной сумме или в части доходов. Удачи и всего наилучшего.

Добрый день! В случае, если отец ребенка не работает, алименты устанавливают в твердой денежной сумме.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

""1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

""2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

""3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Так если официально не работает то подавайте исковое заявления в суд с требованиями оплаты алиментов в твёрдой сумме либо пусть устраивается на работу.