Дополнительный отпуск секретаря в школе

• г. Покров

Я работаю секретарем в школе (отпуск 28 кл.дн.). Полагается ли мне дополнительные дни к отпуску?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Нет, Вам не полагаются дополнительные дни к отпуску, Ваш отпуск составляет 28 дней и все.

Всего доброго.

Уважаемая Елена

Если дополнительный отпуск предусмотрен в трудовом договоре а также локальных актах школы.

Согласно Постановления Правительства РФ от 1.10.02 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений», продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска учителей, преподавателей общеобразовательного учреждения составляет 56 календарных дней.

Удлиненная продолжительность отпуска для Секретаря школы вышеназванным нормативным актом не установлена, т.к он не является педагогическим работником. Однако если по условиям аттестации рабочих мест или специальной оценки условий труда рабочее место имеет вредные факторы то есть право на дополнительный отпуск и в соответствии с локальными актами учреждения таким работникам может быть установлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

(ст.116 ТК РФ).

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 116] Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы

Удачи вам и всего самого наилучшего