Вопрос о засчитывании в стаж периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет для аттестованного сотрудника полиции

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет. Являюсь аттестованным сотрудником полиции. После достижения ребенком возраста 1,5 лет, не планирую выходить на службу. Интересует вопрос, будет ли засчитано в стаж период нахождения в отпуске до достижения 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по уходу за ребёнком засчитываются в общий страховой стаж, непрерывный стаж и стаж работы по специальности. Если Вы имеете ввиду специальный стаж, то отпуск по уходу в него не войдёт.