Работа сотрудника МВД в декретном отпуске - какой срок службы возможен?

• г. Санкт-Петербург

Женщина. Сотрудник МВД. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выслуга лет позволяющая выйти на пенсию выходит раньше достижения ребенком 3-летнего возраста. Нужно ли мне выходить на службу, если да, то на какое время?

Ответы на вопрос (2):

нет, выходить на службу не надо, можете направить рапорт об увольнении в связи с уходом на пенсию и будучи в отпуске по уходу за ребенком

Вас могут уволить по выслуге лет только на основании вашего заявления. Если хотите, тогда должны написать заявление заранее за 2 недели до увольнения.