Проблемы с заказанным радиатором охлаждения для Hyundai Santa Fe - не подошёл по размеру и был поцарапан в процессе установки

• г. Курск

Мой муж вчера заказал радиатор охлаждения двигателя на Hyundai Santa Fe. Сегодня деталь пришла, начали ставить, а она не подошла по размеру, хотя продавец утверждал, что она подойдёт! В процессе установки деталь была не значительно поцарапана, можем ли мы вернуть ее или обменять на подходящую? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина Александровна, если вы заказывали деталь, По совету продавца, определённой комплектации размера, формы и это указано в договоре, то вы вправе отменять у продавца, так как он несёт ответственность за то что Заверил вас что данный радиатор подойдёт вам по размеру. Вы можете вернуть или обменять на подходящую по размеру.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте, Ирина

Если деталь утратила товарный вид, то конечно ее не примут в магазине и обменять тоже откажутся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени. Для того, чтобы вернуть или обменять запасную часть, необходимо грамотно и обоснованно, со ссылками на законодательство о защите потребителей и судебную практику составить претензию, которую направить продавцу.