Проблема с получением материнского капитала и переоформлением сертификата - что делать?

• г. Ноябрьск

Мы приобрели комнату по 2 сертификатам. Зарегистрировали сделку в Росреестре. А когда подали документы По мат. капиталу на второго ребенка, на перечисление денег продавцу, у нас не приняли. Выяснилось что нам второй сертификат выдали тоже на третьего. А ей еще не исполнилось 3 года. Мы на второй сертификат долгое время не подавалидок-ты.,хотя второй ребенок 2008 г. В пенсионном ничегоне разьяснили. Спросили получали или нет на второго, лтвет был что нет и оба сертификата получились на третьего ребенка. Что нам теперь делать? Могут ли нам переоформить сертификат с третьего ребенка на второго. Т.е. который на 453026 т. р.И как быть теперь со сделкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса

Никто переоформлять сертификат вам не будет. Сделку придется аннулировать, пусть продавец обращается в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы должны обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о возврате одного из двух сертификатов на третьего ребёнка и о выдаче Вам сертификата на второго ребёнка.