В августе 2010 г мы ее продали и купили 2-ух комнатную квартиру в другом районе города.

• г. Омск

Мне 21 год. Я-студентка. Я жила с родителями в семейном общежитии, после переименованом жилой дом. В приватизации участвовала я и мой отчим (мама с ним расписана, но его фамилию не брала), т.е. 50/50. В августе 2010 г мы ее продали и купили 2-ух комнатную квартиру в другом районе города. Записана она на отчима, а мы с мамой в ней прописаны, т.е. все квитанции приходят на его фамилию. И кредит он брал в банке, чтобы на квартиру хватило. Сейчас в семье конфликт и дело доходит до развода. Скажите пожалуйста, мы с мамой имеем с нее что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра,

имущество, приобретенное супругами в браке, является совместно нажитым. Соответственно, Ваша мама может претендовать на половину квартиры.