Если затраты на лечение превысили 120 000 в год, в превышающей части можно предъявить к вычету в следующем году?

• г. Санкт-Петербург

Если затраты на лечение превысили 120 000 в год, в превышающей части можно предъявить к выету в следующем году?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Это предельный вычет за налоговый период (за исключением расходов на дорогостоящее лечение). Остаток на последующие налоговые периоды не переносится, поскольку такого поожения ст. 219 НК РФ не содержит.