Проблема с оформлением продажи квартиры из-за отсутствия выписки осужденного сына

• г. Санкт-Петербург

Коротко суть проблемы. Квартира в Петербурге по договору соц. найма. Зарегестрированно 3 человека. Отец, мать, сын. Сын был осужден в 2008 году и до сих пор находится в местах лишения свободы. Родители решили улучшить жилищные условия (купить новую квартиру). Квартира была приватизирована на мать (отец дал отказ от приватизации, натариально заверенный, а сын дал отказ от приватизации заверенный начальником колонии). Нашли покупателей. Начали оформлять документы на продажу, а в паспортном столе сказали, что не будут выписывать сына пока он не вернётся из колонии. Т.е. квартира получается с обременением. Покупатели отказались. Как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Увы! Ситуация безвыходная. Жаль, что вы не проконсультировались до того, как начали всю процедуру приватизации и продажи. Для снятия с регистрационного учета необходимо ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ. Никакие заявления или доверенности, заверенные кем-либо вам не помогут. Поэтому выход один - либо продавать с зарегистрированным сыном, что очень рисковано для покупателей и не все согласятся. Либо ждать, когда он освободиться.