Как получить паспорт, если нет регистрации или возможности поехать в место прописки?

• г. Екатеринбург

Мне 16 лет, а паспорт до сих пор не могу получить т к прописка в ленинградской обл., а регистрации в городе Екатеринбург (где я нахожусь последние пару лет) нет. Отказываются принимать паспорт мотивируя это тем, что мне нужно делать врем регистрацию или ехать получать паспорт по месту прописки. Регистрацию сделать не могу т к просто нет на это денег, а поехать в ленинградскую область так же нет денег и не продают билет из-за проспоченеости документа. Что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Прописка и Регистрация это одно и то же. Поэтому не понятно, что вы имеете в виду. Отказ незаконный. Вы имеете право получить в любом городе паспорт и без регистрации. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Отказ незаконен. Паспорт возможно обменять и без регистрации вообще. По месту проживания, либо - временного пребывания. Отказ обжалуйте в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Довольно распространённой практикой УФМС является отказ местного представительства в приеме документов у граждан желающих сменить паспорт без прописки в населенном пункте по месту пребывания. Причиной отказа в Миграционной службе чаще всего сделают как раз таки отсутствие регистрации. В этом случае решить возникшую проблему чаще всего помогает одна единственная просьба предоставить на руки письменный отказ в замене главного удостоверения личности.
[quote][/quote]