Существует ли закон о предоставлении удлиненного отпуска библиотекарям и работникам культуры?

• г. Воронеж

Существует ли сейчас закон о предоставлении удлиненного отпуска (пятая неделя к отпуску) работникам культуры, а именно библиотекарям?

Ответы на вопрос (1):

Педагогам-библиотекарям полагается удлинённый отпуск, обычным библиотекарям - нет.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"