Регламентирование повышения количества потребления ГКкал на отопление - без ответа от УКС и МФЦ

• г. Ижевск

У меня вопросы.1 С какого месяца и чем регламентируется повышение количество потребления Гккал. На отопления. В частности у нас с февраля 2017 г. вдруг подняли обьем потребления. Не в управляющей, не в МФЦ на данный вопрос конкретного ответа нет. Правда не был в самом УКСе. Но задал вопрос 22 апреля в УКС по электронной почте и до сегоднешнего дня 19 мая ответа нет.2 Если в доме есть общедомовые счетчики потребления, то должны ли собственники платить с квадратного метра. И опять вопрос. Чем регламентируется? СПАСИБО. Андрей. Г.Ижевск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По первому вопросу - Вам обязаны ответить в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"- в срок 1 месяц.

Хотя. в данном случае, есть законодательство, обязанное раскрывать информацию не более чем в 5-тидневный срок. Направьте жалобу в прокуратуру, в администрацию города, в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор.

2. Постановление Правительства РФ № 354 - оплата по общедомовым счетчикам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.