Как поменять удостоверение водителя Украины на российские после получения паспорта РФ?

• г. Москва

Я наконец то получил паспорт РФ но остались вод. Удостоверение Украины. Обязан ли я их менять на российские и если да то как будет проходить эта процедура если я учился и получал все категории в юношестве проживая в РСФСР. На что имеется карточка водителя и все свидетельства открытых категорий. Т. Е. Я проживал в России и по переезду в Украину поменял права на Украинские а теперь вернулся в Россию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Менять права вы обязаны, украинские не будут действовать, если вы-гражланин РФю. Все обучение проходить заново, сдавать экзамены и по практике и по теории заново, получать права. Как вперые сдавший экзамены.