Как стать владельцем автомобиля, оформленного на умершего прежнего владельца?

• г. Ногинск

Я купил автомобиль, прежний владелец сказал что хозяин давно умер имашина оформлена на него, что я могу сделать, для того чтобы стать владельцем автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к продавцу и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Данный автомобиль поставить на учет Вы не сможете.

Для того чтобы сделать документы на данное тс наследники должны вступить в наследство, а затем заключить с Вами договор купли продажи..

Добрый вечер! Если Вы купили авто у наследника, то сейчас можно продать и зарегистрировать авто на нового собственника без промежуточной постановки на учет на наследника (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"). Кроме этого можно оставить старые регистрационные знаки, если они годны к использованию. Если продавец не был наследником - расторгайте договор и возвращайте деньги. Удачи Вам!