Муниципальное предприятие учередитель ООО.

• г. Владивосток

Муниципальное предприятие учередитель ООО. В данный момент муципальное предприятие находится в процессе ликвидации, как правильно поступить с вкладом муниципального предприятия в уставный капитал ООО?

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.7 ст. 63 ГК РФ, указанная доля должна ыть передана учредителю МУП, то есть местному муниципальнму образованию. На основании ликвидационного баланса и решения о ликвидации, необходимо будет переренистрировать Устав ООО.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципальное предприятие, которое находится в стадии ликвидации передавать абонентскую базу новому муниципальному предприятию (новое предприятие не является правопреемником)? У этих предприятий один учредитель - администрация поселения. Считается ли такая передача персональных данных нарушением закона. Абоненты не давали согласия на передачу персональных данных третьей стороне и даже не давали согласия на обработку персональных данных.

Жещина находится в декретном отпуске. Произошла ликвидация предприятия и она была уволена по ликвидации предприятия, однако, же предприятие осталось на месте, профиль предприятия не поменялся, просто поменялось название и оно из ООО превратилось ЗАО. Правильно поступили работатели в данной ситуации?

У меня вот какой вопрос. Муниципальное предприятие с 15 октября начнет процесс ликвидации. А работники этого предприятии не официально работают (еже месяц) в другом предприятии который купил почти все имущество муниципального предприятия. Что написать в трудовых книжках-уволен в связи с преводом? Заключать трудовые договора после внесения записи в трудовую книжку?

Возможно-ли каким-либо образом ликвидировать предприятие (ООО) с долгами по заработной плате, по налогам и перед поставщиками без погашения указанных долгов? У предприятия нет никакого имущества. Один учредитель со 100% вкладом в уставный капитал (он же генеральный директор).

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Как правильно это оформить документально?

Учредитель предприятия "А" предоставил займ (беспроцентный) предприятию "А". В свою очередь предприятие "А" предоставило займ (процентный) преприятию "В". Предприятие "В" не выплатило займ в срок предприятию "А" и по условиям договора погасило займ оборудованием, которое напрямую было передано учредителю предприятия "А". Таким образом был погашен займ предприятия "В" перед предприятием "А" и предприятия "А" перед своим учредителем.

С уважением Татьяна

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при приватизации государственного предприятия путем преобразования его в ООО формируется уставный капитал этого ООО. При этом приватизируемое гос. предприятие является владельцем 100% долей в уставном капитале другого ООО. Как это отразится на уставный капитал нового ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

Учредитель МУПа, глава муниципального района, не согласовывает новое штатное расписание с директором МУП в связи с увеличением штатной численности предприятия в два раза, в связи с присоединением к данному предприятию двух других предприятий, после такого слияния получилось одно предприятие. Учредитель объясняет отказ в согласовании тем, что предприятие убыточно работает и не стоит увеличивать таким повышением убытки. Что делать в таком случае директору МУП?

Если учредитель ООО продаёт предприятие учредителю другого ООО для для последующего объединения предприятий, то как поступят с работниками продваемого предприятия, которые новому учредителю не нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение