Муниципальное предприятие учередитель ООО.

• г. Владивосток

Муниципальное предприятие учередитель ООО. В данный момент муципальное предприятие находится в процессе ликвидации, как правильно поступить с вкладом муниципального предприятия в уставный капитал ООО?

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.7 ст. 63 ГК РФ, указанная доля должна ыть передана учредителю МУП, то есть местному муниципальнму образованию. На основании ликвидационного баланса и решения о ликвидации, необходимо будет переренистрировать Устав ООО.