Вправе ли работодатель запросить в лечебном учреждении проверить обоснованность выдачи больничных листов.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае возникновения сомнений, работодатель вправе запросить данную информацию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Людмила. Работодатель может подать запрос в лечебное учреждение и проверить подлинность больничного листа и ему дадут ответ на его запрос в течение месяца.