Судебное противостояние - обвинение в плагиате при вязании заказанной игрушки по изображению на значке

• г. Великий Новгород

Меня обвиняют в плагиате. Я вяжу на заказ. Меня попросили связать игрушку по каринке на значке. Я связала. Нашелся автор этого рисунка и просит не выдавать ее идею за мою и не публиковать нигде в интернете и не тиражировать. Но я же ее СВЯЗАЛА. А она всего лишь нарисовала. Это типа брэнд одно турклуба. Не запатентованный. Я этого тогда не знала. Если на меня подадут в суд, кто выиграет? И какие статьи вообще закрепляют вот такое?

Ответы на вопрос (3):

Если она свой бренд не зарегистрировала, то у нее нет авторских прав на это творчество и в суде у нее перспектив никаких нет, есть специальный порядок регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток вам. Думаю что за одну связанную игрушку никто на вас в суд подавать не будет. Овчинка выделки не стоит. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Если изображение на значке не зарегистрировано в качестве товарного знака, то ничего Вамне будет. Не говорите вообще, что Вы использовали какой-то значок.

Спросить
Пожаловаться

Только что задавала вопрос про плагиат. Продолжу подробнее. Я связала на заказ игрушку по рисунку на значке. Позже автор рисунка нашелся и попросил меня не вязать и не претендовать на ее идею. Но она то рисует, а я вяжу. Разница огромная. Брэнд - этот рисунок не запатентован. Мне говорят, что закон на их стороне, потому что первая дата публикации того рисунка уже и есть право на авторство. Связано мной уже много таких игрушек, есть много фото у меня в соцсетях. Теперь меня просят не публиковать, а лучше не вязать, ведь это не моя идея. Но почему тогда меня не обвиняют в таком авторы Чебурашек, Миньонов, Мишек, Микки-маусов и прочие? Как мне грамотно вести себя в переговорах с тем человеком, с автором рисунка? Вязать я буду и дальше, много кто просит таких игрушек.

Я увидела логотип у одной девушки, которая его нарисовала на заказ. Взяв основную идею этого рисунка, поменяв цвета и многие дополнения, я сделала себе другой логотип (но естественно он схож с другим) мне обвиняют в краже и просят убрать его... но авторских прав на их логотип у них нет. могла ли я брать идею рисунка с их логотипа? Или что делать.

15 апреля 2019 представитель от

КУДЕНКОВА (,Красноярск против пиратства) купил игрушку-котика (" Три кота"). Я пенсионерка, мне 86 лет. Продавала газеты и журналы. Соседний отдел Игрушки закрылся. Меня попросили продатьнесколько погремушек, мелких игрушек-среди них котик. Киогда дело рассматривали в суде, находилась в реанимации с Ковидом. На днях пришли судебные приставы и принесли решение суда. Требуют 52 тысячи. Это за одну игрушку! Там на картинке рядом нарисована еще котики! Неужели за игрушку по 60 рублей придется платить 52 тысячи? Помогите! Пожалуйста. Мне место уже закрыто в январе 2020. Я не могу выложить такие тысячи.

У меня такой вопрос... Покупала игрушку, типо игровая приставка, за 790 рублей. Сначала возникли какие-то проблемы с пробитием игрушки по базе, продавцы стали искать другую игрушку по такой же цене, не нашли... в итоге на данную игрушку мне выдали товарный чек с датой, печатями и подписью продавца. Гарантия на игрушку год. и вот она сломалась. Понесла им обратно, а игрушка не числится у них по базе. Товарный чек на руках. Какое наказание понесет компания и продавец за такой поступок?

Плагиат в интернете.

Здравствуйте, у меня есть вопрос, мои методические работы публикуют на других сайтах, порою слово в слово. Приписывая своё авторство, я могу по закону предъявить им претензии? Какими документы для этого нужны? Какой закон защищает автора от плагиата в сети интернет?

Спасибо.

Какая проблема может возникнуть если с какой то техники известного брэнда начать производить аналоговые запчасти на имеющий брэнд мирового класса. Подадут ли на меня в суд?

Делала заказ в интернет-магазине, он поступил в отделение, но не было возможности и средств забрать этот заказ. После звонка с этого интернет-магазина и грубого разговора со мной, желания нет забирать заказ. Прошёл 21 день, как заказ лежит на почте, сегодня мне пришла смс сообщение, что меня просят забрать заказ до 21.03.2017, в противном случае они подадут на меня в суд в соотв с п.1 ст. 781 ГК РФ

Действительно могут? Я никаких документов не подписывала, заказ делала в интернете после чего мне перезвонили.

Или это просто угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Прочла статью в интернете, где говорилось о знаке копирайта и о имени после него. Автор статьи сделал вывод, что если после знака копирайта стоит ваше настоящее имя, то в суде вы сможете доказать свои права. А если ваш ник (псевдоним), то не сможете. Правда ли это? Как сделать так, чтобы выдуманный псевдоним принадлежал автору?

Я не давно делала заказ из интернет магазина, но получилось так, что у меня не было финансов для оплаты этого заказа. И мне недавно пришла смс, что если я не заберу заказ, то они подадут иск в суд. Правда ли, что они могут подать в суд?

У меня был магазин спортивной одежды оформлено ИП на мое имя. В феврале месяце по почте мне приходит письмо что у меня кто то сделал контрольную закупку и копия искового заявления на мое ИП + видио запись закупки. Посмотрев это все честно говоря я подумала что это злая шутка. Там был телефон типа до судебного урегулирование я туда позвонила но ни кто не ответил. Дозвонилась моя подруга спустя какое то время и они потребовали 37000 р.Суть что типа мои спортивные брюки это контрабанда и потделка под их Бренд Запатинтованный их Бренд совсем не похож на мою надпись на брюках. Но спустя какое то время я узнаю что был суд и мне присудили штраф 22200 р.Письмо пришло в пятницу, а срок опеляции заканчивался в понедельник и я конечно ни чего не успела сделать. И конечно я не юрист и не знаю что мне делать. И магазин я сразу закрыла. Могу ли я подать в суд встречное заявление и вообще что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение