Судебное противостояние - обвинение в плагиате при вязании заказанной игрушки по изображению на значке

• г. Великий Новгород

Меня обвиняют в плагиате. Я вяжу на заказ. Меня попросили связать игрушку по каринке на значке. Я связала. Нашелся автор этого рисунка и просит не выдавать ее идею за мою и не публиковать нигде в интернете и не тиражировать. Но я же ее СВЯЗАЛА. А она всего лишь нарисовала. Это типа брэнд одно турклуба. Не запатентованный. Я этого тогда не знала. Если на меня подадут в суд, кто выиграет? И какие статьи вообще закрепляют вот такое?

Ответы на вопрос (3):

Если она свой бренд не зарегистрировала, то у нее нет авторских прав на это творчество и в суде у нее перспектив никаких нет, есть специальный порядок регистрации.

Доброго времени суток вам. Думаю что за одну связанную игрушку никто на вас в суд подавать не будет. Овчинка выделки не стоит. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Елена!

Если изображение на значке не зарегистрировано в качестве товарного знака, то ничего Вамне будет. Не говорите вообще, что Вы использовали какой-то значок.