Правомерие ООО проведения экспертизы без вида деятельности по ОКВЭД

• г. Волгоград

ООО не имеет вида деятельности по ОКВЭД заниматься экспертной деятельностью.

Суд назначил проведение экспертизы этому ООО, но не указывает кому именно ФИО эксперта. Учредитель-он же директор в экспертном заключении поручает проведение экспертизы эксперту (самому себе и у него лично есть сертификат на проведение судебных экспертиз).

Вопрос в следующем: Правомерно ли данное ООО взялось за эту экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Экспертизу должен проводить эксперт с соответствующим образованием и специализацией. Если у эксперта есть соответствующее образование проведение экспертизы правомерно.