Как предотвратить обвинения в изнасиловании или совращении со стороны несовершеннолетней девушки?

• г. Киев

Девушке 17, а мне 18. Допустим мы с ней переспали по обоюдному согласию. Может ли она меня как то подставить и подать заявление в полицию/милицию за изнасилование или совращение неполнолетних или подобную другую статью. Если может-то как этого избежать или предостеречься этому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, может.

Поскольку Вам уже исполнилось 18 лет, Вас могут привлечь к ответственности.

Избежать можно одним способом - не вступать в подобные отношения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!