Установили электросчетчик на столбе без моего ведома, не снимая старый. Никакой договор не заключали. Правомерны ли их действия.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Действия неправомерные. Поскольку прибор учета является вашей собственностью счетчик может устанавливаться лишь с вашего согласия. Есть старый поверенный счетчик, пользуйтесь его показаниями. Удачи.

Татьяна,

подавайте письменную претензию в снабжающую организацию. Т.к. по новому счетчику должен быть подписан акт ввода в эксплуатацию.

Доброго дня. Как решился ваш вопрос?