Мама умерла Дом на неё оформлен прошло 4 года я прописан отец нет я могу на себя оформить Дом.

• г. Кугалы

Ответы на вопрос (3):

Если вы прописаны в доме, то фактически приняли наследство, вам следует обратиться к нотариусу. Если он откажет в выдаче свидетельства, придётся решать дела в судебном порядке.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. В случае отказа восстановите срок вступления в судебном порядке.

Оформить дом на себя можете в том случае, если отец отказался от принятия наследства. Обращайтесь к нотариусу за оформлением документов.