Как отменить дарственную сделку без ведома бабушки и вернуть квартиру на ее имя?

• г. Барнаул

Мне написали что дарственную не так просто отменить, а если дарственную написали без ведома бабушки? Получается её обманули? Она дала право подписи что бы поменятся квартирами, а дарственную написали без её ведома, она даже не знала про неё пока мы ей не сказали. Скажите пож с чего нам начать, как нам отменить дарственную что бы квартира осталась бабушки. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Дарственную нельзя написать без ведома собственника квартиры. Договор дарения квартиры должен подписать даритель и одаряемый. Вам нужно обратиться на очную консультацию к адвокату.

Если сделка состоялась вопреки воле доверителя, подавайте исковое заявление в суд с требованием о признании договра дарения недействительным. Удачи.

Здравствуйте. Отменить договор дарения возможно при наличии оснований, в описанной вами ситуации нужно оспаривать сделку в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением и доказывает о том, что волеизъявление на дарение у собственника не было.

Здравствуйте! Непонятно как у Вас это случилось, но в данном случае нужно подавать в суд по расторжению данного договора. Шансы выиграть у Вас есть.

Здравствуйте. Если бабушку ввели в заблуждении при оформлении доверенности на представление ее интересов по заключению договора мены квартир то вы вправе такой доогоор дарения оспорить в судебном порядке. Только опять заявление может подать сама бабушка или ее представаитель.