Отец ребенка не прописывает его уже более 2,6 лет - как заставить его это сделать, учитывая его статус как единоличного собственника?

• г. Ставрополь

Отец ребенка не хочет вот уже 2,6 года прописывать ребенка, можно ли его как нибудь заставить это сделать, он единоличный собственник.

Ответы на вопрос (3):

Никак нельзя заставить. Зарегистрировать ребёнка в квартире по месту жительство можно только на основании заявления обоих родителей.

Нельзя его обязать это сделать, если место жительство ребенка не определено с ним и ребенок с ним не живет, если живет, то он обязан это сделать. Пишите жалобу в миграционную службу.