Как можно поступить, т.к на время написания человек был беременный, в результате ребёнка собственник не хочет прописывать?

• г. Солнечногорск

Если была написана отказная при приватизации, можно ли её как нибудь отозвать. Как можно поступить, т.к на время написания человек был беременный, в результате ребёнка собственник не хочет прописывать?

Ответы на вопрос (2):

Отозвать нельзя. А прописать ребенка. если мать сама прописана в квартире можно и без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Как отозвать дарственную? И переписать на другого человека.. или как квартиру отписать одному человеку, но дарственная была написана ранее на жену. Дедушка при смерти был, она его уговорила и он у нотариуса написал на нее. А после инсульта передумал и хочет жену оставить ни с чем, а квартиру сестре как нибудь отписать. (Квартира не совместно нажита)

В квартире было прописано 4 человека, потом (сестра) вышла замуж и выписалась. Через некоторое время квартира была приватизирована на 3 без согласия сестры. Законна ли была эта приватизация?

Сестра в приватизации не участвовала и своего жилья не имеет.

Продается приватизированная квартира 1996 года. Приватизация была в 2010 году. На момент приватизации было прописано в ней з человека. В феврале 2014 года 3 человека были выписаны. По акту оценки приватизируемой квартиры учавствует в приватизации один человек. При покупке квартиры нужно ли спрашивать от остальных членов семьи отказ от приватизации? Как узнать не было ли при приватизации ущемление чьих то прав?

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право совершеннолетний ребенок оспорить приватизацию, если на момент приватизации не был включен в собственники? Приватизация была примерно 5 лет назад, ребенку было 14 лет. Был прописан в квартире бабушки 2 года, на момент приватизации был прописан уже в другой квартире. Узнали об том, что ребенок не включен в собственники только сейчас (ребенку сейчас 19 лет), другой собственности не имеет.

В 2002 году во время приватизации квартиры в помещении были прописаны 5 человек (все близкие родственники). Двое от приватизации отказались в пользу двух других родственников, и в результате доли разделились следующим образом: два собственника с 2/5 у каждого и один с 1/5. Сейчас возник вопрос, а правильно ли было такое деление, ведь доли отказавшихся от приватизации должны делиться пропорционально между неотказавшимися собственниками. Т.е. получается, что каждый неотказавшийся от приватизации должен был получить равные доли? И законно ли было отказываться в пользу кого-то. И можно ли в таком случае результаты приватизации изменить?

Ребенок после рождения был прописан в квартире отца, начата была процедура приватизации, которая предпологала участие ребенка в приватизации, но не была завершена (были только поданы документы) сейчас ребенок выписан из квартиры, если отозвать документы и начать процесс приватизации снова, ребенок будет учавствовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение